Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э icon

Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э



НазваниеАналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э
Дата конвертации21.02.2013
Размер34.17 Kb.
ТипДокументы
1. /Аналитические справки/Анализ внеклассного мероприяти1.docx
2. /Аналитические справки/Анализ внеклассного мероприятия.docx
3. /Аналитические справки/Аналитическая справка с анализом внеклассного мероприятия.docx
4. /Аналитические справки/Аналитическая справка о результатах участия учителя Грибановой И.docx
5. /Аналитические справки/Аналитическая справка ЗСТ.doc
6. /Аналитические справки/Аналитическая справка ИД.doc
7. /Аналитические справки/Аналитическая справка ИКТ.docx
8. /Аналитические справки/Аналитическая справка инд и груп.doc
9. /Аналитические справки/Аналитическая справка одар дети.doc
10. /Аналитические справки/Аналитическая справка разноур подход.doc
11. /Аналитические справки/Аналитическая справка с анализом работы со слабоуспевающими детьми.docx
12. /Аналитические справки/Аналитическая справка урока в комп классе.docx
13. /Аналитические справки/Аналитическая справка урока к ЕГЭ.docx
14. /Аналитические справки/Аспектный анализ урока метапр.docx
15. /Аналитические справки/Компьютерный урок 7 класс.doc
16. /Аналитические справки/Метапредметный урок в 6 классе.docx
17. /Аналитические справки/Справка.doc
18. /Аналитические справки/Справка2.docx
19. /Аналитические справки/Урок русского языка в 6 классе Глагол.doc
20. /Аналитические справки/аналитическая справка урок Глагол.doc
Анализ внеклассного мероприятия «Колесо литературной истории» по литературе в 9 классе на тему «Творчество А. С. Пушкина»
Анализ внеклассного мероприятия «Посвящение в старшеклассники»
Презентация по теме, музыкальное сопровождение. Место проведения: классная аудитория
И. Э. в методическом объединении, организации и проведении семинар
Аналитическая справка
2. Использование групповых форм работы
Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э
Аналитическая справка с анализом использования технологий индивидуального и группового обучения учителем русского языка и литературы Грибановой И. Э
Аналитическая справка с аспектным анализом работы с одарёнными детьми учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э
Аналитическая справка с анализом разноуровневого подхода к освоению общеобразовательных программ учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э
Анализом работы со слабоуспевающими детьми учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э. В своей практике учитель Грибанова И. Э. активно работает со слабоуспевающими детьми. В 2011-2012 учебном год
Аналитическая справка. Учитель
Грибанова Ирина Эдуардовна мкоу сош №3 с. Камбулат, Туркменского района, Ставропольского края Открытый урок
Образование причастий. Действительные и страдательные причастия (13. 01. 2012 г.). Тип урока по цели: урок обобщающего повторения по теме «Образование причастий. Действительные и страдательные причастия»
Урок русского языка в компьютерном классе
Образование причастий. Действительные и страдательные причастия
Грибановой Ирине Эдуардовне
Урок на тему «Основные виды тропов, их использование мастерами художественного слова. Анализ стихотворного текста». Семинар проводился на базе моу сош №3 с. Камбулат
Презентация по теме урока, документы ид оборудование: компьютер, проектор, интерактивная доска Ход урока
Презентация по теме урока, документы ид оборудование: компьютер, проектор, интерактивная доска I. Деятельность учителя

Аналитическая справка

с анализом ИКТ-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И.Э.

Грибанова Ирина Эдуардовна обладает информационной компетентностью – качеством действий, обеспечивающих эффективный поиск, структурирование информации, ее адаптацию к особенностям педагогического процесса и дидактическим требованиям, формулировку учебной проблемы различными информационно-коммуникативными способами, квалифицированную работу с различными информационными ресурсами, профессиональными инструментами, готовыми программно-методическими комплексами, позволяющими проектировать решение педагогических проблем и практических задач, использование автоматизированных рабочих мест учителя в образовательном процессе.

Учитель Грибанова И.Э.:

  • имеет представление о функционировании ПК и дидактических возможностях ИКТ;

  • овладела методическими основами подготовки наглядных и дидактических материалов средствами Microsoft Office и PowerPoint;

  • использует Интернета и цифровые образовательные ресурсы в педагогической деятельности;

Для повышения уровня ИКТ-компетентности учитель Грибанова И.Э.

  • участвует в семинарах различного уровня по применению ИКТ в учебной практике; (приложение)

  • участвует в профессиональных конкурсах, онлайновых форумах и педсоветах;

  • использует при подготовке к урокам, на факультативах, в проектной деятельности широкий спектр цифровых технологий и инструментов: текстовые редакторы, программы обработки изображений, программы подготовки презентаций;

  • обеспечивает использование коллекции ЦОР и ресурсов Интернет;

  • формирует банк учебных заданий, выполняемых с активным использованием ИКТ;

  • разрабатывает собственные проекты по использованию ИКТ.

Учитель Грибанова И.Э. регулярно занимается самостоятельной познавательной деятельностью, проявляет готовность к ведению дистанционной образовательной деятельности, использует компьютерные и мультимедийные технологии, цифровые образовательные ресурсы в образовательном процессе, ведёт и оформляет школьную документацию на электронных носителях. (приложение ЭОР). Учитель ведёт и регулярно пополняет персональный сайт (http://ir-gribanova.narod2.ru/), личный блог на портале proshkolu.ru (http://www.proshkolu.ru/user/gribanova44/), который тоже постоянно пополняется новыми материалами. Ирина Эдуардовна зарегистрирована, имеет свои странички и размещает методические материалы из опыта работы и на других образовательных сайтах и порталах, что подтверждено свидетельствами о публикациях (приложение): http://www.uchportal.ru  http://pedsovet.su http://nayrok.ru/ http://metodisty.ru/ http://planuroka.ru/o-sajte/ http://uchitelu.net/media/vse/ http://prezentacii.com/po_russkomu_yaziku/ http://www.zavuch.info/ http://pedagog21wek1.ucoz.ru/ http://nsportal.ru/ http://www.uchmet.ru/

Учитель Грибанова И.Э.:
• осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом их психолого-физиологических особенностей и специфики преподаваемого предмета, способствует формированию общей культуры личности, социализации, осознанного выбора и освоения образовательных программ, используя разнообразные формы, приемы, методы и средства обучения в рамках федеральных государственных образовательных стандартов, современные образовательные технологии, включая информационные, а также цифровые образовательные ресурсы. Обоснованно выбирает программы и учебно-методическое обеспечение, включая цифровые образовательные ресурсы. (приложение сайты)
• оценивает эффективность и результаты обучения обучающихся по предметам русский язык и литература, учитывая освоение знаний, овладение умениями, развитие опыта творческой деятельности, познавательного интереса обучающихся, используя компьютерные технологии, в т. ч. текстовые редакторы и электронные таблицы, в своей деятельности.
• осуществляет контрольно-оценочную деятельность в образовательном процессе с использованием современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий (применение онлайн-тестирования, медиа-тестирования, электронных тренажёров, оформление электронных форм документации). • ознакомлена с методами формирования основных составляющих компетентности (профессиональной, коммуникативной, информационной, правовой); с основами работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием. За время работы учитель Грибанова И.Э. собрала и систематизировала в кабинете русского языка и литературы электронный архив ЦОРов по данным предметам, коллекцию дисков по этим предметам. (приложение). Весь этот материал успешно используется учителем в работе. Приблизительно 85% уроков (согласно тематическим планам) учителя проводится с использованием электронных дисков, медиа-презентаций или с использованием интерактивной доски. (приложение)

Всё это позволяет сделать вывод о том, что Грибанова И.Э. в полной мере владеет информационной компетентностью и в полной мере использует в практической работе компьютерные технологии.

Директор МКОУ СОШ № 3: А. Н. Кушнарёв



Похожие:

Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э iconПрограмма творческого развития учителя русского языка и литературы Журавлёвой Натальи Николаевны
Тема: Создание условий для самореализации личности обучающихся на уроках русского языка и литературы
Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э iconПлан индивидуального образовательного маршрута учителя русского языка и литературы 2009-2013 гг
Изучение научно-методической литературы по теме «Самостоятельная работа учащихся на уроке русского языка»
Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э iconДокументи
1. /Аттестация учителей русского языка и литературы/Вариативные формы аттестации.doc
Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э iconАпакова Зинаида Леонидовна, 1965 года рождения, работает в должности учителя русского языка и литературы, родного языка и литературы 20 лет. Общий педагогический стаж составляет 20 лет. Образование высшее, закон
Апакова Зинаида Леонидовна учитель русского языка и литературы, родного языка и литературы моу первой квалификационной категории...
Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э iconАналитическая справка к оценочному листу учителя русского языка и литературы Жестковой Елены Александровны за период работы с по. Доступность качественного образования и воспитания
...
Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э iconАналитическая справка о работе учителя русского языка и литературы Муниципального образовательного учреждения основной общеобразовательной школы с. Полеологово Сучковой Варвары Сергеевны
Муниципального образовательного учреждения основной общеобразовательной школы с. Полеологово
Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э iconОписание педагогической деятельности учителя русского языка и литературы моу-сош №2 имени маршала Советского Союза Н. И. Крылова зато п. Солнечный Рыбкиной Наталии Ивановны
Работая учителем русского языка и литературы с 1993 года в общеобразовательной школе, я обнаружила противоречия современного учебного...
Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э iconОтчет Кашириной Л. Н., учителя 3 класса моу «Углянская оош», о проведенной предметной неделе русского языка и литературы в начальных классах
С 5-го по 10 декабря 2011 года в школе проходила неделя русского языка и литературы в начальных классах
Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э iconИспользование компьютера на уроках русского языка
Из опыта работы учителя русского языка и литературы моу межозёрной сош журавлёвой Натальи Николаевны
Аналитическая справка с анализом икт-компетентности учителя русского языка и литературы Грибановой И. Э iconСистема работы учителя русского языка и литературы Сучковой В. С
Государственным образовательным стандартом, общая подготовка к практической деятельности по сдаче егэ по русскому языку и формирование...
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©lib.podelise.ru 2000-2014
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы